“Военная наука - наука побеждать” А.В. Суворов
874-летие Москвы и День Танкиста в Московском СВУ
14.09.2021

874-летие Москвы и День Танкиста в Московском СВУ (7).jpg

12 сентября занятия в системе дополнительного образования в Московском суворовском военном училище были посвящены 874-летию Москвы и Дню танкиста.

Суворовцы 6-х и 7-х классах на занятии по декоративно-прикладному искусству (педагог дополнительного образования Людмила Михайловна Сошникова) посмотрели фильм о замечательном ярославском умельце Юрии Грязнове, который делает скульптуры из пластилина. Он автор удивительных коллекций на военно-историческую тематику. Затем суворовцы слепили миниатюры танков.

Также суворовцы 6-х и 7-х классов приняли участие в дидактической компьютерной игре «Танки второй мировой войны», которую разработала педагог дополнительного образования Софья Вячеславовна Комарова.  Суворовцы не только соревновались на скорость собирания модели танков, но и показали свои знания о типах и моделях танков и их технических характеристиках.

Воспитанники 5-х – 7-х классов на занятиях по Москвоведению вместе с педагогом дополнительного образования Анной Александровной Ганжа смотрели фильмы о Москве, отвечали на вопросы викторины и писали письма-пожелания Москве и москвичам. А десятиклассники побывали на виртуальной экскурсии, посвященной истории нашей столицы.

Московское суворовское военное училище

874-летие Москвы и День Танкиста в Московском СВУ (1).jpg

874-летие Москвы и День Танкиста в Московском СВУ (2).jpg

874-летие Москвы и День Танкиста в Московском СВУ (3).jpg

874-летие Москвы и День Танкиста в Московском СВУ (4).jpg

874-летие Москвы и День Танкиста в Московском СВУ (5).jpg

874-летие Москвы и День Танкиста в Московском СВУ (6).jpg

874-летие Москвы и День Танкиста в Московском СВУ (8).jpg

874-летие Москвы и День Танкиста в Московском СВУ (9).jpg